x
earth

Расширьте свой опыт

Close
Change Language: Русский Region: Americas

Несколько ключевых моментов, на которые стоит обратить внимание при тестировании сети

four testers used to test cable

Для регистрации смонтированной кабельной системы и оформления 25-летней Системной гарантии и гарантии работы приложений Molex Connected Enterprise Solutions инсталлятору необходимо провести тестирование и предоставить документацию, подтверждающие соответствие требованиям. Правильная установка настроек тестера важна для получения точных и корректных результатов поэтому при выставлении параметров тестирования следует учитывать несколько важных моментов.

  • Поверить какой из стандартов используется в вашем регионе, а также ознакомиться с документацией по проекту, чтобы быть уверенным, что используются корректные лимиты тестирования: например, ISO или TIA.
  • Если в системе в том числе есть линии оконцованные вилкой (линии MPTL), то при их тестировании вам потребуется специальный адаптер для тестирования патч-кордов, но ни в коем случае не адаптер для тестирования канала.
  • Там где это возможно, выбирайте в настройках тестера уже внесенный в прошивку кабель по его коду продукта. Мы передали параметры тестирования производителям одобренных тестеров, таким образом в процессе тестирования корректные настройки будут выставлены автоматически.
  • В том случае, если используемого кабеля нет в списке в прошивке тестера, то перед проведениям тестирования убедитесь, что в настройках выставлен правильный тип и конструкция кабеля. Для экранированной системы необходимо проверить, что выбран экранированный кабель и соответствующая конструкция, например F/UTP или U/FTP — при этом вы будете уверены, что в числе прочих будет проведен тест экрана.
  • Если тестируется экранированная система, но в настройках указан кабель U/UTP, то экран протестирован не будет. Если расшивка произведена корректно, то наличие экрана будет указано в схеме раскладки проводников; однако, если экранирование не было смонтировано должным образом, тест также будет пройден, так как тестер не проверяет наличие экрана и его целостность.
  • Изменение типа кабеля в программном обеспечении после проведения тестирования не дает возможности проверить наличие и целостность экранирования. Следовательно очень важно выставлять корректные настройки с самого начала.
  • По мере роста количества устройств, использующих технологию PoE, мы рекомендуем добавить в список тестируемых параметров как минимум тестирование на соответствие требованиям (+PoE) — это позволит провести тесты по показателям Максимальное рассогласование cсопротивления при постоянном токе (DC Resistance Unbalance) и Рассогласование сопротивления между парами (Pair to Pair Resistance Unbalance), при этом время проведения теста вырастет совсем незначительно, на 1-2 секунды.

Если вы недавно используете тестер серии DSX от Fluke Networks и еще не привыкли к интерфейсу, то для вас мы совместно с Fluke Networks создали документы по настройке этих тестеров. Документы доступны для загрузки на нашем Портале Поддержки Клиентов CSP — вы можете распечатать их и положить в кейс с тестером.

Дополнительные рекомендации по настройке тестеров также доступны на нашем портале CSP в разделе «Технические бюллетени». Также вы можете обратиться в локальное представительство для получения необходимой информации.