x
earth

Расширьте свой опыт

Close
Change Language: Русский Region: Americas

Преимущества решения

Технология передачи питания совместно с Ethernet становится основой экосистемы умных зданий. PoE дает возможность снизить общее количество или вовсе избавится от обычных линий электропитания для подключения оконечных устройств и позволяет интегрировать различные интеллектуальные датчики в ЛВС в любом месте. Теперь при создании экосистемы умного здания для питания и связи могут быть использованы одни и те же кабели, что значительно упрощает интеграцию систем видеонаблюдения, IP-телефонии, экстренной связи, контроля доступа, вентиляции и кондиционирования, и других интеллектуальных систем и датчиков. Также с ростом интереса к устройствам Интернета вещей и интеллектуального диодного освещения, значительно растет спрос на построение сетей с внедрением технологии PoE, которая помогает объединять все эти устройства в единую сеть.

Clock icon

Экономия времени и средств - нет необходимости монтировать силовые кабели линий электропитания. При этом для монтажа линий структурированной кабельной системы не требуется персонал, имеющий разрешение на работу с электроустановками и они могут быть проложены практически в любом месте.

icon asset symbol

Гибкость при установке устройств - нет привязки к точке размещения электрической розетки, что позволяет монтировать такие устройства как IP-камеры или точки беспроводного доступа там, где они больше всего нужны и при необходимости легко перемещать их.

Outlet Icon

Надежность - питание по технологии PoE передается из центральной точки и за его генерацию отвечают универсальные совместимые друг с другом устройства, а не набор различных распределённых источников с разными типами адаптеров. Помимо этого резервирование такого питание легко обеспечить при помощи ИБП, а также удаленно управлять им для простого отключения или сброса устройств.

Аналитика в режиме реального времени - обмен информацией между всеми IP-устройствами в PoE-сети позволяет получить наглядную картину об их работе и потреблении энергии.

Smart Connectivity

Контроль - кабельная система с PoE позволяет контролировать устройства и управлять ими удаленно.

Battery icon

Интеллект - передача питания с использованием технологии PoE является "умной" и позволяет защитить сетевое оборудование от перегрузки или недостаточного уровня питания, а также от

Circuit icon

Безопасность - стандарт, описывающий технологию PoE, включает в себя меры по обеспечению безопасной работы, как в части подключаемого оборудования, так и в части защиты пользователей от воздействия электропитания.

Продукты и решения для передачи PoE

Molex располагает комплексными решениями для построения сетей, обеспечивающих работу стандартов PoE, включая кабели U/UTP категории 5e с сечением жил 22 AWG или 6A F/UTP. Наличие различных компонентов позволяет соответствовать требованиям заказчика, включая необходимость построения системы с заделом на будущее.

Незагруженная патч-панель 1U на 24 модуля кейстоун

Наборная 24-портовая коммутационная панель 1U поставляется без модулей кейстоун, необходимое количество которых может быть установлено в процессе монтажа. Незагруженная коммутационная панель высотой 1U рассчитана на установку 24 экранированных или неэкранированных модулей кейстоун. В комплект поставки продукта включены: наборы для заземления...

узнать больше
Вилка категории 6A для полевого монтажа

Вилка Molex категории 6A для полевого монтажа разработана для использования в сетях 10G, при этом для монтажа достаточно стандартных плоскогубцев. Для расшивки достаточно поместить проводники в соответствующие слоты в специальном держателе в соответствии с цветовой кодировкой, после этого держатель помещается...

узнать больше
Кроссовый шнур RJ45, 568B, U/UTP, трос, PowerCat6, LS0H, 1м, красный

Кроссовые кабели U/UTP PowerCat6 являются дополнением комплексного предложения серии PowerCat6 U/UTP. Кроссовые кабели предназначены для правильной передачи сигналов согласно протоколам 10/100Base-T и 1000Base-T. Кабели выполнены из высоко качества медного троса, диаметром 24AWG, в оболочке LS0H. На обоих концах снабжены штекерами...

узнать больше
Кроссовый шнур RJ45, 568B, U/UTP, трос, PowerCat5e, LS0H, 1м, синий

Кроссовые кабели U/UTP PowerCat5e являются дополнением комплексного предложения серии PowerCat 5e U/UTP. Кроссовые кабели предназначены для правильной передачи сигналов согласно протоколам 10/100Base-T и 1000Base-T. Кабели выполнены из высоко качества медного троса, диаметром 24AWG, в оболочке LS0H. На обоих концах снабжены...

узнать больше
Кабель U/UTP PowerCat 5e, LSZH, 4-парный, 305 м

Горизонтальный кабель PowerCat 5e выполняет функции ключевого компонента одноименной кабельной системы компании Molex, которая предназначена для поддержки функционирования высокоскоростных сетевых приложений (например, Gigabit Ethernet 1000Base-T). Изделие содержит 4 неэкранированные пары, причем каждая из них скручена со своим уникальным шагом (так...

узнать больше

Гибкость при проектировании

В дополнение к таким стандартам PoE, как, например, IEEE 802.3bt Тип 4 Класс 8 (90Вт), также стоит обратить внимание на отраслевые стандарты структурированных кабельных систем. Очень важно убедиться, что при проектировании и монтаже системы были учтены оба набора стандартов и внедренная СКС им полностью соответствует.

Помощь при построении сети с PoE

Руководство Molex по внедрению PoE (входит в состав инструмента Molex Калькулятор PoE) поможет вам при планировании и построении сети.

Узнать больше